Nachhaltige Gebäudetechnik | Energie mit Zukunft

Unternehmen

Technisches Büro Lindner

Das Unternehmen wurde 2005 von Herrn Georg Lindner mit der Überzeugung gegründet, dem Auftraggeber ein zuverlässiger Partner in der Gebäude- und Elektrotechnik zu sein.

 

Wir möchten unseren Kunden vor allem mit Respekt, Offenheit und Vertrauen bis zum fertigen Projekt zur Seite stehen.

Diese Eigenschaften verbunden mit hoher Leistungsbereitschaft, Flexibilität und der Verfügbarkeit fachübergreifender Kompetenznetzwerke, zeichnet unser Ingenieurbüro aus. Wir sind begeisterte Ingenieure und freuen uns auf technisch anspruchsvolle Aufgabenstellungen.

 

Wir suchen, finden und formen für Sie einfache, intelligente und vor allem effiziente Lösungen.

Das Team

DI(FH) Georg Lindner
Geschäftsführer

+43 676 54 57 059
g.lindner@tb-lindner.at

Ing. Stefan Kothleutner
Prokurist
Projektleiter HKLS

+43 660 70 42 400
s.kothleutner@tb-lindner.at

DI Andreas Wimmer
Projektleiter HKLS

+43 664 26 36 588
a.wimmer@tb-lindner.at

Ing. Manuel Gaiswinkler
Projektleiter Elektro

+43 664 14 68 249
m.gaiswinkler@tb-lindner.at

Michael Menhart
CAD-Bearbeitung HKLS+ET

+43 664 20 45 913
m.menhart@tb-lindner.at

Kerstin Patsch
Assistenz der Geschäftsführung/Sekretariat

+43 664 923 43 01
sekretariat@tb-lindner.at

Ing. Aldin Vukovic
CAD-Bearbeitung/BIM-Fachkoordinator

+43 664 923 60 91
office@cadpoint.at